![]() | +7 (347) 24-66-444 |
5 марта в Уфе состоялось торжественное собрание коллектива Компании «Байрам», посвященное итогам работы в 2024 году и планам на 2025 год. На собрании выступил председатель Наблюдательного совета Компании «Байрам» Ильдар Гарифуллин. В частности, Ильдар Мулланурович подчеркнул:
— В настоящее время «Байрам» — среди 30 крупнейших компаний Республики Башкортостан и мы намерены продолжать динамично развиваться. В прошлом году мы вошли в Татарстан и уверены, что и там займём достойное место. Главное достояние Компании — это, конечно, наши люди, наши технологии, которые постоянно совершенствуются, главное — наше желание развиваться и всесторонне улучшать свою работу. Нами накоплен огромный опыт достижений и, несомненно, у нас большое будущее. Очень рад приветствовать наших дорогих ветеранов, которые всегда с нами и сегодня тоже присутствуют в этом зале: огромное вам спасибо, дорогие наши ветераны, за ваш вдохновляющий опыт работы и поддержку! У нас более 3500 сотрудников, более 200 объектов инфраструктуры, экономические показатели Компании свидетельствуют о нашем устойчивом развитии. Огромное спасибо за поддержку и доверие нашим многочисленным партнёрам. Мы помогаем развиваться сельскому хозяйству, поскольку торговая сеть «Байрам» является эффективным товаропроводящим каналом для республиканских производителей, развиваем наши национальные бренды. И сегодня можно уверенно сказать, что Компания «Байрам» готова к любым изменениям на рынке, и, прежде всего, — к усилению конкуренции, которая, как мы все понимаем, будет только нарастать. Но, не смотря ни на что, — каждый день мы всегда стремились и будем продолжать уверенно идти к новым достижениям!
В преддверии Международного женского дня 8 Марта Ильдар Гарифуллин горячо и сердечно поздравил прекрасную половину коллектива Компании «Байрам» с наступающим праздником.
— Мы восхищаемся вашей красотой, обаянием, мудростью! Стараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы облегчить ваши заботы, — отметил Ильдар Мулланурович.
В мероприятии принял участие первый заместитель министра торговли и услуг Республики Башкортостан Василий Таболин.
Он отметил успешное развитие компании и её вклад в экономику региона. Прошедший год для Байрама стал успешным: торговая сеть вышла за пределы нашей республики и стала федеральной. В течение 2024 года в Башкортостане отмечено 16 открытий новых магазинов Байрам. После ребрендинга уже обновлено более 20 магазинов в Набережных Челнах, в планах — выйти на Нижнекамск и Казань.
Среди своих достижений Компания «Байрам» определяет главные успехи. В настоящее время доля товаров местных производителей в ассортименте Байрама достигает уровня 50%, а по товарам основной потребительской корзины, на уровне — 80%. Байрам постоянно работает над обновлением ассортимента. Особый приоритет — местным производителям, фермерам, чтобы с максимальной полнотой удовлетворить новый спрос, обеспечить больше свежести, больше здорового питания с любимыми всеми нами с детства вкусовыми качествами.
Крупнейшая региональная торговая Компания «Байрам» только на территории Республики Башкортостан располагает более 140-ка магазинами Байрам и супермаркетами Сабантуй. В 2024 году продолжалось динамичное расширение. С этой целью реализуются и планы по строительству нового распределительного центра Байрам в уфимском микрорайоне Шакша площадью 30000 м2. И это — в дополнение к уже существующему РЦ площадью 10000 м2, также оснащённому необходимыми средствами механизации и автоматизации технологических процессов.
В начале 2024 года заключено стратегическое соглашение с давним другом Компании «Байрам» — АО «Челны-Хлеб». Новое партнерство направлено на усиление конкурентоспособности сторон. Для Байрама — это дополнительное расширение торговой сети в Татарстане с 50-ю магазинами, а для лидера перерабатывающей промышленности Татарстана в Прикамье — предприятия АО Челны-Хлеб — стабильная гарантия продвижения продукции собственного производства, хлебобулочных и кондитерских изделий. В 2025 г. в Набережных Челнах Компанией запускается новый Логистический Комплекс класса «А» с холодильными емкостями и общей площадью более 6500 м2, что также позволит бесперебойно поставлять товары первой необходимости в магазины сети.
При этом наше общее становление отражает национальную самобытность и ориентированность на глубинные ожидания людей, живущих на родной земле. И именно это является самым главным и уникальным нашим общим конкурентным преимуществом, которое вдохновляет и вселяет в нас абсолютную уверенность в правильности избранного нами исторического пути. Наш филиал в Татарстане — Торговый Дом «Икмек» продолжит активное взаимодействие с товаропроизводителями под нашим общим девизом «Выбирай свое, родное!» с целью увеличения доли локальной продукции в наших магазинах.
Привлекая новых клиентов, партнеров, сотрудников, Компания «Байрам» приглашает всех для реализации широких перспектив и возможностей сотрудничества. Мы строим компанию будущего, постоянно учимся и сами передаем свой опыт другим. Обслуживание и новые проекты, которые мы развиваем на радость людям, — это и есть наш ответ современным требованиям. Мы видим перед собой высокую цель — стать компанией будущего и быть на равных с лучшими, в том числе — и на федеральном уровне. Мы ждем всех, кто готов усердно и творчески работать на благо народа!
На торжественном собрании лучшие сотрудники Компании «Байрам» были отмечены благодарственными письмами Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан, отраслевыми наградами и ценными подарками. Награды вручили заместитель министра торговли и услуг Республики Башкортостан Василий Таболин, председатель Башкирской Торговой Ассоциации Алик Бикбулатов и председатель Рескома Башкортостана профсоюза РФ «Торговое Единство» Айдар Ахуньянов.